當前位置首頁 > 行業知道 > 醫療器械經營企業許可證有效期爲幾年?

醫療器械經營企業許可證有效期爲幾年?

醫療器械經營企業許可證有效期爲幾年?
提問者:匿名 | 浏覽次數:1268次狀態:已解決 | 解決時間:2014-01-10 09:33

最滿意答案

根據《醫療器械監督管理條例》中第二十四條,《醫療器械經營企業許可證》有效期5年,有效期屆滿應當重新審查發證。具體辦法由國務院藥品監督管理部門制定。
山東省淄博市 電信 回答于:2013-08-14 10:07
提問者對答案的評價:
謝謝